Обзор золотодобывающей отрасли в России по итогам 2018 года

     Ежегодная презентация «Обзора золотодобывающей отрасли в России по итогам 2018 года» состоялась 24 июля 2019 года в здании офиса компании «Ernst & Young». Исследование было подготовлено и проведено компанией EY при поддержке Союза золотопромышленников РФ с целью обобщения статистических и аналитических данных за прошедший год, а также анкетирования руководителей золотодобывающих компаний РФ о ситуации в отрасли.

     В рамках встречи были изложены результаты опроса участников отрасли, проведено обсуждение налоговых, политических и экономических тенденций развития, топ-менеджеры золотодобывающих компаний и Союза золотопромышленников сделали доклады по актуальным вопросам.

     Группа Компаний «Анакон» также приняла участие в данном мероприятии в качестве слушателей.

  • «Данная презентация была очень познавательна. Был отображен глубокий анализ и массив данных. Было интересно ознакомится с рейтингом компаний в России и мировом сообществе, который предоставил председатель Союза золотопромышленников России Сергей Григорьевич Кашуба. Также большое внимание заслужил доклад руководителя группы по оказанию услуг компаниям горнодобывающей и металлургической отраслей в СНГ Бориса Яценко, который представил информацию с анализом опроса руководителей и вовлеченных лиц в крупнейших компаниях отрасли, отвечающих на актуальные вопросы тенденций развития, сложностей и требований к рынку. На мой взгляд, интересна была дискуссия касательно проблем инвестиционной привлекательности отрасли. Хотелось бы отметить качественно организованный фуршет, который позволил продолжить неформальное общение представителей как золотодобывающих компаний, так и около отраслевых фирм» - рассказала Заместитель Генерального директора по финансам ГК «Анакон» Черезова Анна Александровна.
  •  «Мероприятие в целом интересное. Я хотел бы выделить доклады Сергея Григорьевича Кашубы "О ситуации в золотодобывающей промышленности в условиях санкций и ограничения доступа к заемному капиталу и инвестиций" и доклад "По управлению рисками" Шитова Александра Геннадьевича (вице-президент по управлению контролем и соблюдению процедур ПАО Полюс) .Также отлично был организован фуршет с множеством разнообразных напитков ,закусок как холодных так и горячих ,что дополнило теплую атмосферу мероприятия» - подметил руководитель направления по развитию ГК «Анакон» Слушаев Андрей Валентинович.

     Благодарим организаторов мероприятия за успешное проведение!


Союз золотопромышленников России

«Ernst & Young» Russia



Отправить запрос

ФИО *

Компания *

Телефон *

Email *

Адрес

Тема запроса *

Описание запроса *