Цифровизация в горной промышленности. Индустрия 4.0

Завершил свою работу международный форум «Цифровизация в горной промышленности. Индустрия 4.0». Мероприятие было приурочено к 20-летнему юбилею Уральской горно-металлургической компании.

Целью форума являлось создание среды для обмена опытом внедрения цифровых технологий в практику работы ведущих горнодобывающих предприятий России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, влияния «цифры» на показатели производительности труда, повышения мотивации персонала, сокращения накладных расходов и числа аварийных ситуаций.

В формате панельных дискуссий участники обсудили ключевые вопросы внедрения цифровых технологий в практику работы предприятий, повышения таким образом производительности труда и мотивации персонала, сокращения накладных расходов и числа аварийных ситуаций. Особый интерес вызвали свежие кейсы горных предприятий и выставка новейших технологий, предлагаемых сегодня мировой IT-индустрией. Встреча на одной дискуссионной площадке специалистов по информационным технологиям и горных инженеров сформировала новое понимание цифровизации отдельных процессов, позволила оценить опыт коллег и разработать стратегию цифровизации всего цикла основных и вспомогательных процессов, открыла возможности для новых контактов, партнерской работы.

Андрей Сергеевич Кривонос,ведущий инженер по внедрению новой техники и технологий ГК Анакон, поделился своими впечатлениями о работе форума:

"Формат мероприятия представлял собой пленарные доклады на темы цифровизации горного производства. Цифровые двойники. Способы получения информации для руководителей производственных подразделений и оценка сложившихся ситуаций. Способы принятия решений, основываясь на данной информации.

Вторая составляющая часть конференции заключалась в решении 4х кейсов по автоматизации и цифровизации производств. Два действующих рудника, один в стадии проекта и четвертый не существующий.

Для решения данных проблем УГМК пригласили различных специалистов - своих сотрудников и представителей компаний, поставляющих различные услуги в сфере автоматизации и цифровизации. Очень интересный опыт мозгового штурма.

В рамках конференции слушателям была предоставлена возможность ознакомиться с работой Медеплавильного завода комнании УГМК в Верхней Пышме, а конкретно производство чистой Меди в цехе электролиза.

Благодарю организаторов за успешное проведение мероприятия и предоставленную возможность получить такой опыт".

Отправить запрос

ФИО *

Компания *

Телефон *

Email *

Адрес

Тема запроса *

Описание запроса *